CashCode-SM 2073

CashCode-SM 2073

Приветствую всех моих подписчиков и гостей канала.
Давненько я ничего не выкладывал. Вот и это видео не совсем в моём формате. Решил я купить себе 3-d принтер, 
Вот я и избавляюсь от некоторых вещей. Все они в хорошем состоянии и покупались под какой-нибудь проект или просто для съёмок видеоурока. У меня накопилось уже много такого добра, так что начинается распродажа.

Кстати, кто захочет помочь деньгами в покупке 3-d принтера для канала, то ссылки будут в первом комментарии.

Сегодня будем избавляться от купюроприёмника CashCode-SM 2073. Это конечно не самый быстрый способ приёма денег, но достаточно качественный и его часто используют в платежных терминалах, торговых залах и киосках, а ещё он хорошо зарекомендовал себя благодаря исключительной надежности, простоте в обслуживании и ремонте.
В комплекте с ним идёт бокс для приёма денег на 1000 банкнот с ключом. Производства Канада.

Купюроприёмник может работать с любыми банкнотами от 10 до 5000 рублей. Есть возможность запретить или напротив, разрешить приём любого номинала купюры. Безошибочно распознаёт подлинные купюры и выявляет все известные подделки. Максимальная скорость приёма до 25 штук в минуту. Скорость зависит от количества импульсов, которые в свою очередь зависят от номинала банкноты. Чем выше номинал, тем больше будет импульсов и тем медленнее будет приём денег.

Имеет четыре интерфейса работы. У меня он сейчас подключен в режиме пульсации. Рабочее напряжение 12 вольт.

В интернете много информации про этот купюроприёмника CashCode-SM 2073. И если вам интересно, то вы без проблем найдёте любую информацию и даже готовые скетчи.
В своём примере я сделал приём денег и вывод на двухстрочечный LCD дисплей. В первой строчке выводится сумма принятой купюры, а ниже, во второй суммируется общее значение принятых банкнот.
По кнопке - я сделал сброс и обнуление значений для продолжения работы. Вместо кнопки можно было бы указать значение, при достижении которого произойдёт какое-нибудь действие. Например, покупка товара, оплата услуги или запись суммы на RFID карту для последующей оплаты с карты. Можно придумать ещё десяток способов применения, главное включить фантазию.

Как видите, при приёме тысячных купюр появилась некоторая задержка. Это потому, что на обработку импульсов требуется некоторое время. Сократить его вы можете убрав пяти и десяти рублёвые купюры и настроив импульсы по другому. Эту информацию вы можете найти в интернете. 

Теперь давайте посмотрим нашу выручку. Для этого надо отключить питание, снять бокс и открыть его ключом. Все заработанные деньги находятся там. Теперь осталось только подсчитать прибыль и потратить её на что хотите.

Ну вот вкратце и всё. Купившему купюроприёмник с кассетой на 1000 банкнот прилагается скетч из видео в том виде, что есть. Дорабатывать его под запросы заказчика я не буду. 
Если заинтересовались, то пишите на почту, в комментариях я отвечать не буду.

Напомню, что купюроприёмник настроен на приём Российских денег. 

Как вы знаете теперь в видео не показывается реклама и нас лишили даже такой маленькой  прибыли. Так что если вам интересно что я делаю и вы хотите помочь каналу, то прошу вас оказать посильную  помощь.

Спасибо что досмотрели видео до конца.
Следующим лотом пойдёт монетоприёмник.
 

Скетчи