RFID считыватель подключение доступ MySQL

RFID считыватель подключение доступ MySQL

Подключение RFID RC522 к MySQL . Как сохранить данные с карточки RFID в базе данных MySQL. Удалённый контроль и rfid пропуск. WEB интерфейс администратора.Возможность добавлять, удалять, редактировать сотрудников. Подключение RFID к MySQL. Мониторинг персонала rfid. Обработка данных RFID карты.Удаленное программирование RFID карт.

Но в первой версии был мой небольшой косячок. Я не сделал возможность узнавать в какой последовательности регистрировались сотрудники. Не было возможности сортировать по мере поступления.
Короче я много чего переделал и вам придётся заново установить таблицу. Ссылку на архив я выложу в описании. Её не будет на сайте как всегда, ну может быть потом.
Этот код пока тоже ещё не доделан. Так что обязательно будет ещё одно или несколько видео.
Так что у вас есть возможность написать что сделать в следующей версии.
А теперь давайте смотреть.

Запускаем локальный сервер и заходим на сайт. Сейчас здесь всё пусто, нет ни одной записи.
Открываем PHPMyADMIN и смотрим как изменилась таблица. В принципе ничего особенного. Просто я добавили поле с автоинкрементом и назвал его ID, а старое поле с таким названием я переименовал в UID.
А еще я добавил поле для хранения названия фотографии сотрудника. Потому, что я считаю, что хранить саму фотку в базе это не правильно.  Название фотографии будет такое же как и UID карты. Я подумал, что это правильно. Каждая фотография будет привязана к карте. И всегда можно понять по номеру чьё это фото.

Все основные пункты меню я оставил без изменения, только везде добавил поле Фотография.

Давайте посмотрим как это работает теперь.
Как всегда подносим карту или брелок и считыватель считывает номер карты и заносит в таблицу.
Теперь заполним оставшиеся поля. Фамилия и имя это понятно, пол тоже ясно. Почта и телефон тоже были в прошлой версии. Осталось только  поле Загрузки фото. Для лучшего восприятия на сайте, лучше устанавливать квадратные фото. Но вы можете ставить любые. Я для пробы сделал неслоко штук для теста. Вот на них и буду тестить.
Так выглядит на главной странице последний приложивший к считывателю карту. А это страница сотрудников. Здесь будут все сотрудники, в порядке регистрации карт. Последние будут сверху.

Сейчас я ещё зарегистрирую несколько карточек, чтобы потом было можно с ними работать.
В данной версии есть возможность удалять запись из базы. А вот возможность редактировать я пока не доделал. Редактировать то вы можете, но вот фотография потеряется. В следующей версии я это исправлю. И надо что-нибудь придумать, для удаления фотографии при удалении учётной записи, а то пока при повторной регистрации карты фотография не обновляется. Так что этот проект будет развиваться дальше. Например, надо добавить дату и время прихода и ухода, а также на карту можно заносить дополнительную информацию. Можно сделать ограничения на доступ к разным помещениям, вносить деньги на карту и расплачиваться ей. Можно ещё много чего придумать.  

Так, я добавил 5 карточек. Теперь давайте считаем их и посмотрим, правильно ли они записались. Размер фотографии можно сделать любым. Я сделал размер 100 пикселей.

Теперь давайте отредактируем некоторые карточки. Редактировать UID карты нельзя., да вы и не сможете. Всё остальное можно редактировать,. Про фотографию я у же говорил. Так, что если хотите пользоваться этой версией, то не ошибайтесь. А иначе вам придётся вручную удалять фотографию с сервера.

Сейчас посмотрим, что у нас в базе. Как мы помним, у нас зарегистрировано 5 карточек. Видите, 2 последние записи, что мы отредактировали там пропала ссылка на фотографию. Можно скопировать туда UID карты и всё будет снова работать. В следующей версии я это устраню. Правда когда она будет, пока трудно сказать.

Теперь давайте удалим пару записей. Это самое простое. Но не забывайте, что фотографии так не удаляются. И если вы снова зарегистрируете эту же карту, то у вас будет проблема со старой фоткой.

Заходим на главную страницу и видим, что у нас осталось три сотрудника , и последний зарегистрированный это Иванов Иван Иваныч.
Теперь я расскажу что вам надо сделать, если вы захотите установить себе эту версия программы.

Для начала, вам надо установить новую таблицу. Так как вы не сможете установить таблицу, пока не удалите старую. То удаляем старую.
Теперь заходим в импорт и импортируем новую таблицу из архива, что я прислал. Если всё прошло удачно, а так и должно быть, то вы увидите на главном экране что у вас появился 1 сотрудник, по имени  Админ.
Не забудьте, что после замены всех файлов в корневой директории сервера, вам надо будет исправить в файле database php название своей базы данных, пароля и логина.
Вот вроде и всё что хотел рассказал и показал. Теперь дело за вами. Смотрите, пишите комментарии.
По возможности, я буду отвечать на все вопросы.

 Если вам нравятся мои видеоуроки, то вы можете подписаться на них, и не забудьте нажать на колокольчик, так вы не пропустите следующее видео.
Вы видите ссылки на видео, которые, я думаю будут вам интересны. Перейдя на любое из этих видео вы узнаете что-то новое, а ещё поможете мне. Ведь любой ваш просмотр - это знак YOUTUBE, что это кому-то интересно и что его надо показывать чаще.
Спасибо.
А пока на этом всё.

Примеры использования модуля RFID RC522
подключение RFID RC522 к Arduino Nano
RFID замок на Arduino
RFID запись
RFID модуль RC522 чтение запись
Копирование RFID карт
MultiReader RFID подключение двух RC522 к arduino. mfrc522
RFID считыватель подключение доступ MySQL
Подключение RFID к MySQL
rfid технология. Система контроля доступа
rfid система. LCD дисплей 1602. Русификация
Модуль rfid rc522 идентификация. Карта rfid пропуск
rfid идентификация. Учёт посещаемости Время прихода и ухода
Подключаем Модуль RFID RC522 к Arduino: Просто и доступно